Празднование Дня Люберецкого района и города Люберцы пройдет на 14 площадках, сообщили городскому сайту ИнфоЛюберцы в пресс-службе администрации Люберецкого района.

Центральная площадка (перед администрацией)

12.00 – 21.00 – «Славься, Россия, славьтесь Люберцы» – торжественная церемония открытия Дня города:

12.00 – 12.30 – Торжественное открытие праздника.

Массовая хореографическая программа с использованием элементов зрелищно­театрализованного представления.

12.30 – Поздравление главы Люберецкого муниципального района и города Люберцы В.П. Ружицкого, поздравление члена Совета Федерации России Л.Н. Антоновой. Награждение почетных граждан Люберецкого района и города Люберцы. Поздравление Благочинного церквей Люберецкого округа, настоятеля храма Преображения, протоирея Димитрия Мурзюкова. Поздравление почетных гостей города. Поздравление глав городских поселений. «Воздушная мощь России» – вертолётное шоу ОАО «Вертолёты России».

13.00 – 13.40 – Концертная программа Симфонического оркестра Ступинской филармонии.

15.30 – 17.00 – «Люберецкий звездопад!» – выступление лучших детских творческих коллективов Люберецкого района и Московской области. «Танцую тебе, Люберцы!» – выступление взрослых творческих коллективов Люберецкого района и Московской области.

17.00 – 18.00 – Танцевальный мастер­класс от участника шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ Юлианы Бухольц.

18.30 – Продюсерский центр «Живая вода» проект «Звездный карнавал» (Александр Дроздов, Сергей Чайка, Саша Лужкова, Олег Успенский). «С Днем рождения, город мой!» – выступление популярных артистов российской эстрады.

21.00 – Праздничный салют.

 

Площадка у здания администрации

11.00 – 18.00 – «Студенческий городок» – презентация учреждений высшего и профессионального образования Люберецкого района.

11.00 – 13.00 – «Город мастеров» – конкурс кулинаров.

 

Люберецкий районный Дворец культуры (Театральная площадь)

11.00 – 14.00 – «Музей истории под открытым небом»: выставки стендов и экспонатов музеев учреждений образования и культуры.

12.00 – 16.00 13.00 – 16.00 – «Люберфест» - фестиваль­-путеводитель по Люберецкому району»:

– выставка декоративно-­прикладного и изобразительного творчества «Радуга талантов»;

– мастер­классы (квиллинг, декупаж, роспись по дереву);

– инсталляции;

– викторины;

– конкурсы;

– выставка музейных экспонатов;

– фотовыставки;

– книжные выставки;

– аттракцион «стоп­кадр»,

предоставленные учреждениями культуры поселений (Люберцы, Октябрьский, Томилино, Малаховка, Красково).

Мастер­классы: «Игольница цветочная», «Зайчик на пальчик», «Бомбоньерка «Нежность», «Веселые бабочки» (ленты), «Цветок канзаши двухцветный», «Змейка» (бисер), «Сувенир «Осенний этюд». 

13.00 – 15.00 – Выступление хоровых коллективов, фольклорных коллективов, сольные номера на народных инструментах.

12.00 – «Город мой» Конкурс детского рисунка на асфальте, работа аттракционов, работа торговых рядов.

 

Краеведческий музей

«Страницы истории любимого города»

12.00 – Проведение тематических экскурсий для детей и взрослых в музее: «Французский зал», «История города Люберцы».

14.00 – «Мой город» – выставка работ художников Люберецкого района.

 

Сквер перед музеем

10:00 – 18:00 – Мини­фестиваль «Соломенная шляпка» – театрализованное представление, фотографирование в нарядах Серебряного века, конкурс на  звание Прекрасной Дамы, конкурс шляпок; мастер-­классы по различным видам прикладного и народного искусства.

 

Центральный парк культуры и отдыха

11.00 – 20.00 – «Люберецкая земля» – массовые гуляния:

11.00 – Шахматный турнир.

11.00 – 14.00 – «Урожай 2016!» – выставка садоводов­любителей.

12.00 – 15.00 – «Люберцы – город моего детства!»

– конкурс детского рисунка на асфальте;

– «Аллея промышленности» – выставка достижений Люберецкого района;

– работа торговых рядов;

– работа предприятий общественного питания;

– работа аттракционов.

«Угощение по­-люберецки» – солдатская каша.

12.00 – 16.00 – «Фотозона» – фото на память.

15.00 – 17.00 – Игровая зона «Play».

11.00 – 13.00 – Праздничная акция журнала квадрат «Готов к школе».

 

Танцевальная веранда

11.00 – 12.00 – Анимационная программа от «Беби­-клуб».

12.00 – 17.00 – «Люберцы – город талантов!»

– концертная программа люберецких творческих коллективов и учащихся школ искусств;

– «Мы вместе!» – творческие номера детей с ограниченными возможностями.

17.00 – 20.00 – «Luberdance» – молодежная дискотека.

 

Музыкальная площадка (круглый подиум у ЛРДК)

13.00 – 14.00 – «В городском саду играет духовой оркестр» – выступление духового оркестра ЛРДК.

 

Парк культуры и отдыха «Наташинские пруды»

#Йога_lub_park – занятия йогой для любого возраста и уровня подготовки:

10.00 – взрослые;

11.30 – дети.

12.00 – «Люберцы – любимый город!»:

– концертная программа коллективов Люберецкого рай­она;

– показательные выступления спортсменов СК «Будо­-Искра»;

– показательные выступления: спортивная хореография, художественная гимнастика;

– выступление артистов российской эстрады;

– соревнования на призы главы города Люберцы по стрит­воркауту;

18.00 – ВИА «Синяя птица»

Работа аттракционов. Работа торговых рядов. Работа точек общественного питания.

«Угощение по­-люберецки» – солдатская каша.

11.00 – «Мама, папа, я – спортивная семья» – эстафета для многодетных семей.

21.00 – Праздничный салют.

 

Стадион «Звезда» (Гарнизон)

11.00 – Показательные выступления авиа-­ и ракетомоделистов МУДО СЮТ.

 

Стадион «Искра»

09.30 – Турнир по футболу «Летний мяч».

 

МУ ФОК «Люберецкий»

10.00 – 13.00 –Турнир по мини­футболу, посвященный Дню Города.

 

МУДО СДЮСШОР

14.45 – «Эстафета Весёлые старты»: «Перетягивание каната», «Мини­футбол», «Настольный теннис».

 

Стадион «Торпедо»

10.00 – 11.00 – Сбор участников.

10.00 – 12.00 – Футбол (ВЕТЕРАНЫ) – основное поле стадиона «Торпедо».

11.00 – 13.00 – Настольный теннис – площадка около сцены. Настольный хоккей – площадка около сцены. Дартс – площадка около сцены. Выполнение нормативов комплекса ГТО – часть основного поля стадиона «Торпедо»

13.00 – Торжественное открытие. Приветственное слово главы Люберецкого района В.П. Ружицкого; выступление почётных гостей.

13.00 – 14.00 – Развлекательная программа:

– танцевальный номер от Фитнес­-центра СССР – центральная сцена.

– Zoomba марафон (Фитнес-центр СССР) – площадка перед сценой.

– показательные выступления школы тяжёлой атлетики – место для выполнения норматива комплекса ГТО.

14.30 – 15.30 – Соревнования «Эстафета официантов» – беговая дорожка основного поля стадиона «Торпедо».

15.30 – 16.30 – Чемпионат по силе удара – площадка перед сценой.

15.30 – 17.00 – Выполнение нормативов комплекса ГТО – бег (60, 100 м. 2, 3 км.)

17.00 – Товарищеская встреча по футболу между командами: комитет по ФКиС VS Фитнес­центр СССР – искусственное поле.

www.infolyubertsy.ru